На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Эстонская разведка выявила крупную сеть агентов влияния России

В Эстонии обнаружены люди, которые, возможно, являются агентами влияния России. Об этом заявил в США 20 июля генеральный директор эстонского департамента внешней разведки Микк Марран, сообщает Delfi.

"Мы установили состоящую из политиков, журналистов, дипломатов, бизнесменов сеть, которая на самом деле включает в себя агентов влияния России, которым говорят, что им следует делать. Мы ясно видим, что эти люди навязывают российский план действий", — сказал Марран.

Глава эстонской внешней разведки отметил, что несмотря на саммит президентов Дональда Трампа и Владимира Путина и с виду хорошие отношения, угроза со стороны России далеко не миновала: в последнее время Кремль стал, скорее, больше использовать в своих целях агентов влияния и увеличивать их роль, отметил Марран.

Он привел в пример политиков, которые годами работали на уровне местных самоуправлений, а теперь стали проходить в национальные парламенты и правительства стран.

"Что они (россияне — прим. ред.) им предложили, это внимание СМИ и политическая поддержка, эксклюзивные бизнес-возможности и в единичных случаях также финансовая помощь", — отметил Марран.

Руководитель эстонской внешней разведки отказался назвать конкретные имена политиков, дипломатов или журналистов, относительно которых есть подозрение, что они являются агентами влияния России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх