На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Петрозаводчане связали более полусотни спасительных осьминожек для новорожденных

Жители Петрозаводска приносят в перинатальный центр чудо-осьминожек, очень необходимых для недоношенных детей.

Две недели назад, 15 ноября, в социальных сетях появилась просьба о помощи от перинатального центра Петрозаводска.

Сотрудники обратились к рукодельницам города с просьбой связать чудо-осьминожек, которые необходимы недоношенным детям в период восстановления.

"Новорожденные, находящиеся в "инкубаторе", постоянно тревожатся, машут ручками, вырывают трубки. Благодаря вязаному осьминожке дети успокаиваются, хватая своими крошечными ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину", - объяснили специалисты.

К сообщению была приложена схема вязки игрушки.

Как стало известно "Столице на Онего", на сегодняшний день в перинатальный центр для малышей, родившихся раньше срока, рукодельницы Петрозаводска принесли уже более 50 чудо-осьминожек.

"У всех деток в кюветах теперь есть спасительная осьминожка, даже еще много игрушек осталось", - сказала сотрудница неонатального отделения перинатального центра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх