На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

СЛЕДКОМ: ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ СИЛОВИКА ИЗ КАРЕЛИИ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Оперативники установили участников драки, в которой погиб карельский спецназовец
Сотрудники следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбудили уголовное дело после гибели спецназовца из Карелии в потасовке.

«Возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 18 октября 2019 года, примерно в 19 часов, в расположении

Нальчикского филиала Северо-Кавказского Института повышения квалификации Краснодарского университета МВД России между слушателями, произошла потасовка, переросшая в драку. В ходе конфликта, одному из слушателей были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. В настоящее время установлены все участники происшествия, следствием будет дана принципиальная правовая оценка их действиям»,

- сообщили в пресс-службе Следкома Кабардино-Балкарии.

Напомним, о том, что погиб сотрудник МВД из Карелии, федеральные СМИ сообщили сегодня. Как рассказал собеседник «Интерфакса», конфликт между двумя слушателями в институте произошел накануне вечером, они подрались, их развели, но потом драка продолжилась, и когда их разняли, полицейский из Карелии был мертв.

По его данным, погибший служил в отряде спецназначения «Гром» МВД Карелии, а убивший его в ППС имени А.Кадырова МВД Чечни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх