На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Участники российского автомотопробега сделали остановку в Петрозаводске

Автомотопробег «Десант на Муста Тунтури», который стартовал 5 июля в Москве, останавливался в Петрозаводске в минувшую субботу.

Участники пробега возложили цветы к Вечному огню и посетили мемориал Карельского фронта. График экипажей очень насыщенный, времени на экскурсию по городу у них не было. Из карельской столицы автомотопробег отправился в Мурманск.

— Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Договорились с организатором пробега, что он будет ежегодный, в следующем году в нем примут участие экипажи из Петрозаводска. Считаю, что подобные автомобильные пробеги объединяют города и укрепляет межрегиональные связи. Мы помним наших героев, — рассказал руководитель карельского отделения «Офицеры России» Валерий Таборов.

Напомним, что пробег посвящён памяти отряда разведчиков морской пехоты под командованием капитана Юневича, погибшего практически в полном составе во время выполнения боевой задачи в районе хребта Муста Тунтури. И проходит по маршруту Москва – Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Титовка – Муста Тунтури и обратно.

Общая протяженность маршрута, который предстоит проехать участникам пробега от Москвы и обратно, примерно 4500 километров. По завершении экспедиции каждый пилот и пассажир получат диплом участника пробега «Десант на Муста Тунтури». Завершающим этапом автопробега станет участие в байк-фестивале Rock’n’Road, который состоится в Карелии с 13 по 15 июля 2018 года.

Фото: Валерий Таборов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх