На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Глава Карелии показал Медведеву карельские ягоды в виде таблеток

Глава Карелии Артур Парфенчиков на всероссийской сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» продемонстрировал премьер-министру Дмитрию Медведеву сублимированную продукцию из ягод, производство которой началось в республике.

Это произошло во время посещения Медведевым стенда Карелии, где представлена продукция карельских предприятий.

По словам Парфенчикова, в планах производителей - выход на европейские рынки, сообщает ТАСС.

Выпуск сублимированной продукции из ягод в виде порошков и таблеток налажен на костомукшском предприятии «Ягоды Карелии».

Ранее в правительстве республики сообщили, что разработана рецептура 14 комбинаций: таблетки «морошка и лимон», «клюква и яблоко» и других Срок хранения продукции составляет два года.

Сублимированный порошок уже продается в интернете, а сублимированные ягоды в скором времени появятся на прилавках магазинов.

По утверждению руководства предприятия, содержание витаминов в сублимированных таблетках гораздо больше, чем в экстрактах ягод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх