На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Киев признал уничтожение мирных жителей авиацией. Но виноват в этом всё равно Путин!

Депутат Верховной Рады и советник министра внутренних дел Антон Геращенко признал, что украинская авиация по ошибке наносила удары, в результате которых пострадавшими оказывались мирные граждане.

Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова».

«Летом имел место случай, когда пилот украинского самолета получил задачу уничтожить штаб террористов в одном городе. Когда он зашел на боевой курс, по нему началась стрельба. Он сделал одно легкое движение рукой для того, чтобы уйти от пуль, которые летели в него, и нажал на кнопку. Это привело к негативным последствиям. Что делать с этим пилотом? Его нужно судить потому, что он ушел от вражеской трассы?» — сказал Геращенко.

Он уточнил, что на скамью подсудимых нужно направлять не украинского лётчика, а российского президента Владимира Путина.

«Я считаю, что нужно судить Путина за каждую жертву. Потому, что в каждой жертве, в том числе, которая погибла из-за случайности со стороны Украины, виноват он. Он пришел к нам, начал забирать наш Крым, Донбасс. Наши солдаты воюют за нашу страну, и, если бывают какие-то случаи, ну это война», — уверяет Геращенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх