На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

«Будто каждый день получаем полмиллиарда»

Как живут люди, выигравшие в лотерею

Что делать, если на счету внезапно оказалось полмиллиарда рублей? Может показаться, что такого не бывает, но не зря же существует лотерея. Внезапно свалившееся богатство поначалу иногда шокирует, но осознание удачи приходит быстро. «Лента.ру» рассказывает реальные истории людей, которые в прошлый Новый год в одночасье стали миллионерами, сыграв в лотерею «Столото».

Большой куш

1 января 2019 года Любовь Догорова из Санкт-Петербурга выиграла в «Русское лото» 500 миллионов рублей. Любовь купила сразу 10 билетов. Выбирая их, говорила: «Не знаю, какую именно сумму, но обязательно выиграю». Интуиция не подвела.

Счастливый билет семья проверила не сразу после розыгрыша. Во время новогодних каникул Догоровы отдыхали за городом и только через неделю узнали результаты в интернете. «Сначала подумала, что это 500 тысяч и очень обрадовалась, что мне повезло, — рассказывает Любовь. — Потом пересчитала нули и была шокирована. Позвала мужа, чтобы он тоже увидел это. Он отреагировал более спокойно, как будто каждый день выигрываем полмиллиарда».

Ровно такую же сумму в первый день года выиграли Николай и Оксана Мирошниченко из Свердловской области. Они не планировали участвовать в новогоднем розыгрыше «Русского лото», а в лотерею играли от случая к случаю. У них дома лежал билет с небольшим выигрышем, который решили обменять на новый. Он и принес огромную сумму. «Где-то пятого января проверил результаты розыгрыша и не поверил в сумму, которая появилась на экране, — говорит Николай. — Перепроверял несколько раз. Все числа выписал на отдельный листок, чтобы не зачеркивать в билете: боялся его испортить».

Где берут тот самый билет

Счастливое число. Число 13 многие недолюбливают, но для Алены Лазукиной из Подмосковья оно стало счастливым и помогло выиграть миллион. Алена выбирала только те билеты, в которых были числа 13 и 3 — дата ее рождения. Один из таких билетов принес ей долгожданный выигрыш в новогоднем тираже.

Внутренний голос. В лотерее важна интуиция, ведь математически просчитать выигрышную комбинацию невозможно. Это подтверждает история Надежды Крашенининой и Александра Филиппова из Подмосковья. Надежда никогда не участвовала в лотереях. Но однажды, будучи на почте, услышала про розыгрыш миллиарда и решила купить набор из нескольких билетов на удачу. Один из них принес миллион рублей.

Шутка на славу. Ильнур Асхадуллин играет в лотереи уже пять лет. Свой первый миллион он также выиграл в новогоднем тираже. «Когда покупал билеты в прошлом году перед новогодним розыгрышем, ради интереса спросил у сотрудницы киоска, часто ли у них случаются крупные выигрыши, — рассказывает Ильнур. — Она ответила, что таких еще не было. В ответ я пошутил, что буду первым миллионером у них. На следующий день проверил билет, а там миллион. Шутка удалась на славу — действительно стал первым миллионером».

С виду обычный подарок. Ольга Малинина и Илья Поединщиков из Свердловской области за крупную победу в лотерее благодарят бабушку. Не подари она им билет на праздничный тираж «Русского лото», они бы не выиграли один миллион рублей. Бабушке 89 лет. Она участвует в лотереях еще со времен СССР. У нее даже есть книга учета, где она фиксирует выпавшие числа по приобретенным билетам. Она же позвонила ребятам с радостной новостью, правда, не поняла, какую именно сумму они выиграли. И когда услышала про миллион — сильно разволновалась.


А вот Инна Заманова из Краснодарского края никогда не участвовала в лотереях. Это не помешало ей стать победительницей — счастливый билет дочери подарил отец.

Считают нули. Владимир и Земфира Ширяевы тоже выиграли в «Русское лото» миллион рублей. Результаты тиража они проверяли на сайте и не поверили своим глазам. «Я сразу увидел много нулей. Начал считать. Так, их шесть — это миллион! Пошел к супруге, начали пересчитывать вместе. Мы очень обрадовались победе», — с улыбкой рассказывает Владимир.

В этот Новый год первого января в «Русском лото» снова разыгрывают миллиард. Может быть, в этот раз в стране наконец появится первый лотерейный миллиардер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх