На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Польша хотела захватить Калининград "втихую". Россия быстро отправила 20 боевых кораблей в Балтийское море.

Отношения между Польшей и Россией всегда оставались напряжёнными. Достаточно вспомнить попытки поляков посадить на московский престол своего Лжедмитрия, или оккупацию Польши Красной армией в 1939 году. С тех пор мало что изменилось, поляки по-прежнему негативно настроены в адрес РФ, и не упускают возможности очередной провокации.

Особенно им не нравиться тот факт, что Калининград принадлежит России. Для них, он стал настоящим бельмом на глазу. Они давно бы с удовольствием забрали этот город себе, но в открытую конфронтацию с Россией вступать они точно не станут.

Ситуация в мире сейчас сложная, все думают о том, как защититься от коронавируса. В связи с этим, в одной из польских газет появилась статья, с предложением польскому Правительству «втихаря» отжать Калининград у русских. Естественно, подобная провокация не могла остаться без внимания наших властей.

В спешном порядке, руководство Балтийского флота приняло решение о проведении вблизи берегов Калининграда военно-тактических учений, с участием 20 боевых кораблей. Мы с вами понимаем, что эта акция была направлена на то, чтобы усмирить разыгравшийся пыл поляков. К слову, любые инсинуации на эту тему в польских СМИ прекратились, нужный эффект был достигнут.

Калининград, как «островок» России, не даёт покоя не только полякам, но и всем членам НАТО. Он является целью многих провокаций, но пока, они не приводят к открытому противоборству.

Стоит ли нам так остро реагировать на подобные заявления. Поделитесь своим мнением в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх