На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

США предупредили Россию, как ее сделают соучастником химической инсценировки в Сирии

Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором рассказал, что Россию признают ответственной за любое применение химического оружия в Сирии.

США в очередной раз предостерегли Сирию от попыток использовать химическое оружие в провинции Идлиб или где-то еще. Новшество этого заявления состоит в том, что в этот раз США предупредили, что собираются разделить ответственность за такие действия между Сирией и Россией.

С соответствующим заявлением выступила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт. Она предупредила, что США дадут «быстрый и подходящий ответ на любой подтвержденный случай использования химического оружия в Идлибе». И призвала Россию разъяснить эту позицию Башару Асаду.

Она признала, что такую же позицию высказал на встрече с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон.

Однако новшество заключается не в этом. Пожалуй, впервые официальные органы США хотят, чтобы за провокации, которые готовятся в Сирии с применением химического оружия, отвечала еще и Россия. По крайней мере, именно так можно трактовать слова представителя Госдепа.

Науэрт прямо сказала, что США будут считать и Россию, и Сирию ответственными при наступлении на Идлиб, «в особенности за использование химического оружия».

Слова Хизер Науэрт приводит «Интерфакс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх