На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Министр обороны Финляндии: сближение с Пентагоном не означает вступления в НАТО

Министр обороны Юсси Ниинистё заявил, что декларация о намерениях по сотрудничеству между Финляндией, Швецией и США не является шагом по направлению к НАТО.

В интервью утренней телепрограмме Aamu-Tv Ниинистё подчеркнул, что декларация является хорошим делом, так как она обеспечивает сотрудничество на далекую перспективу:

- Конечно, никаких гарантий по обороне это не дает. Финляндия остается страной, не входящей в военные альянсы. Декларация - это толчок к развитию сотрудничества, как минимум, в области военных учений. Она также обеспечивает сотрудничество на перспективу, не зависимо от смены руководства или чиновников. Пентагон – это огромное ведомство, поэтому хорошо, что мы смогли подписать такую декларацию, которая позволит развивать работу в данном направлении, - сказал министр обороны Финляндии.

Ранее, ьинистры обороны Финляндии, Швеции и США подписали трехстороннюю декларацию о намерениях развивать сотрудничество в области обороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх