На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

«Бег за Украину» обернулся для Украины позором на всю Европу

Стали известны подробности скандального финала прошедшего в Киеве международного марафона «Бег за Украину». Были госпитализированы 12 человек, двое из них попали в реанимацию. Кроме того, прямо во время полумарафона умер 25-летний мужчина.

Об этом сообщают столичные медработники.

Всего медики сообщают о 16 жалобах на плохое самочувствие и потерю сознания и среди участников забега.

Отмечается, что были госпитализированы 12 человек, среди которых — трое детей. Из госпитализированных двое — в реанимации. Другие прошли терапию после потери сознания и травм.

Отметим, что в марафоне принял участие экс-премьер Словакии и будущий советник Президента Украины Микулаш Дзуринда. Кроме М.Дзуринды, в команду ЕС вошли депутаты Европарламента Дета Харанзова (Чехия), Иван Штефанец (Словакия) и представитель Еврокомиссии Роман Бабяк.

Учитывая из рук вон плохое медицинское сопровождение спортивного мероприятия ( на весь марафон была только одна «скорая») и его высокий статус, можно констатировать, что «Бег за Украину» обернулся для Украины огромным позором на всю Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх