На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Лукашенко: тест показал положительный результат

«Ни к черту не годятся!» Так неповторимый Александр Григорьевич охарактеризовал российские тесты на определение коронавируса. Президент Лукашенко и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Сам определяет, без специалистов – опасна ли эпидемия COVID-19 и как ее следует преодолевать, проводить ли чемпионат по футболу, закрывать ли кафе и рестораны, вводить ли режим самоизоляции и т. д., и т. п.

Откровенно говоря, думал отдохнуть от белорусского президента. Но Александр Григорьевич повода не говорить о себе никому не дает. Ему всегда есть, чем поделиться с белорусской и международной общественностью.

Уже не секрет, что Лукашенко лично определяет степень опасности, которую содержит в себе то или иное событие. И в соответствие с собственными представлениями о необходимости признавать или не признавать выводы специалистов принимает решения.

Так, он постановил считать пандемию коронавируса «сезонной эпидемией» и ограничительные меры – самоизоляцию, задействование всего потенциала медицинских мероприятий и прочее – делом бесполезным и даже вредным. Потому, что в первую очередь, надо думать об экономике, а о людях, надо полагать, во вторую.

К экономике вернемся. Сейчас – о тестах. По мнению Александра Григорьевича, российские тесты уступают китайским. При обследовании пятнадцати специалистов «Росатома», приехавших на строительство «БелАЭС», наши тесты при повторном уже тестировании показали пятнадцать заболевших, а китайский выявил только одного. По Лукашенко, вывод из этого можно сделать только один – российские тесты «ни к черту», а китайские – штука надежная. А как могло быть иначе, если по велению президента «эпидемия сезонная» и не опаснее простого гриппа?

Белоруссия отказалась покупать российские тесты. Взяла у китайцев. Не потому ли, что по мнению Лукашенко, Россия обязана, как и в случае с газом и нефтью, все о чем просит Белоруссия отдавать даром или почти даром? Право, какое-то странное представление о союзнических отношениях. Бесплатной помощи братская республика получает и без того в достаточном количестве.

И есть ли сегодня у Лукашенко альтернатива дружбе с Россией? Заигрывание с Китаем? Но без России Белоруссия Китаю не нужна. Евросоюз? Так он свои санкции не отменял и никогда не отменит. Ну, разве что Лукашенко добровольно уйдет в отставку, а его приемник проклянет Россию и Путина и попросит МВФ о кредите под залог земель, БелАЗа и прочих белорусских активов. Да! Еще кусок территории под американскую военную базу, где-нибудь в Гродно или Гомеле.

В общем, оценивая российские тесты на коронавирус, Александр Григорьевич поневоле прошел и тест на желание искренне сотрудничать с Россией. И результат оказался положительным. Другими словами, Лукашенко заразился. Вот, вопрос – а болезнь-то излечима?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх