На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Сенатор от Севастополя спел Макаревичу – в Крыму могут и зубы выбить

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев, известный в Крыму и как бард, ответил своей песней на песню лидера группы «Машины времени» Андрея Макаревича, в которой тот c руганью раскритиковал воссоединение Крыма с Россией.

Напомним, в своей песне «Разговор с соотечественником» Макаревич вспомнил молодость в Крыму: «Помню в море какашки, в стаканах «Кавказ», ну чего ты забыл в этом Крыме?».

«Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось мало. И теперь все в г..вне», — спел московский музыкант.

«У тебя ж самого под Херсоном родня, ну чего тебе там не хватало», — спрашивает воображаемого соотечественника Андрей Макаревич.

«На страну у поэта, по-моему зуб, или жить надоело с зубами», — отреагировал Соболев.

«О нехватке дружок, нужно спрашивать нас, а не тех, с кем ходил по Болотной.. Вспомни тезка, как ты колесил по стране, и поддерживал выборы песней, и за песни за эти платили втройне, петь за деньги всегда интересней», — размышляет в песенном жанре сенатор.

«И у нашей страны дефицит был на Крым, это Крыму страны не хватало. Ты спроси у крымчан, и получишь ответ, ну а может быть просто получишь», — звучит в последнем аккорде песни Андрея Соболева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх