На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Путин призвал напоминать о подвигах героев Ленинграда

Президент РФ Владимир Путин на церемонии возложения цветов к монументу Рубежный камень на военно-историческом комплексе Невский пятачок в Ленинградской области. 18 января 2018

Необходимо использовать каждый повод и напоминать о подвиге героев блокадного Ленинграда, чтобы в мире подобные события не повторялись, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Я глубоко убежден в том, что мы должны использовать каждый повод для того, чтобы об этом напомнить. Для того, чтобы и мы сами об этом никогда не забывали, для того, чтобы весь мир об этом помнил, для того, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом не повторялось",- сказал Путин на встрече с ветеранами и презентации фильма "Рубеж" в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда.

Как отметил президент, о подвиге блокадного Ленинграда и ленинградцев говорится много, но напоминать об этом все равно необходимо.

Путин поделился впечатлением от осмотра экспозиции музея "Прорыв", там президент общался с одним из создателей экспозиции. Останки солдат продолжают находить в местных домах, рассказал президент.

"Что на меня произвело особое впечатление: с оружием в руках повернуты в сторону противника. Они никуда назад не отступали. Смерть их застала с оружием в руках, в бою, когда они шли вперед, не отступали. Именно такое отношение к Родине, к Отечеству в характере нашего народа. Именно это мы должны зафиксировать на долгие-долгие годы вперед для всех будущих поколений",- сказал Путин.

Он также выразил надежду на то, что работа по увековечению подвига героев Ленинграда станет основой того, чтобы ничего подобного в мировой истории никогда не повторялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх