На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Керри прозрел: Россия спасла десятки тысяч жизней в Сирии

Керри прозрел: Россия спасла десятки тысяч жизней в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что без усилий России достигнуть перемирия в Сирии было бы невозможно. Он заметил, что благодаря России спасены десятки тысяч жизней. Об этом он сказал в интервью каналу CNN.

Керри подчеркнул, что без России не было бы первоначального режима прекращения огня. Он также с большим уважением отозвался о том, что благодаря России миллион жителей Сирии получили гуманитарную помощь.

Керри подчеркнул, что в Сирии идет очень сложный военный конфликт. «Мы имеем курдов против курдов, курдов против Турции, у нас есть Саудовская Аравия, Иран, сунниты, шииты, люди, которые против ИГ (террористическая организация, запрещенная), люди, которые против Башара Асада. Это  — очень сложный конфликт», — добавил он.

Во вторник в рамках телефонных переговоров министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили вопросы закрепления режима прекращения огня в Сирии и поддержки межсирийского переговорного процесса в Женеве, информирует пресс-служба МИД России. «Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей преодоления конфликта в Сирии через закрепление в этой стране режима прекращения боевых действий, кроме борьбы с террористическими группировками, и поддержку межсирийского переговорного процесса в Женеве под эгидой ООН», — подчеркивается в сообщении.

Ранее во вторник глава России Владимир Путин заявил о проблемах, которые выявила операция в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх