На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Остров Добрых Духов в Карелии – там, где мистика гостеприимна

музей поделок на острове Добрых Духов в Карелии

В республике Карелия есть место, которого нет ни на одной географической карте. Это место – остров Добрых Духов. Славится оно своей таинственностью, удивительной природой и мистикой.

Поговаривают, что все попытки обозначить остров Добрых Духов на карте венчаются неудачей – то карты намокают, то ручки не пишут, то карандаши ломаются и даже переворачиваются байдарки. Аборигены полагают, что это сам остров защищает свои владения. Именно поэтому никто не рассказывает о точном расположении, ибо добрые духи могут обидеться. А местные жители любят поделиться легендами, которые передаются из поколения в поколения.

остров Добрых Духов в Карелии

Тем, кто хочет арендовать коттеджи в Карелии поближе к этому острову, следует выбирать объекты в Беломорском районе. Ежегодно сотни туристов проводят экологически туризм в Карелии и посещают этот остров. Обычно это те, кто здесь не впервые и знает, что на острове хватает удобных мест для туристических стоянок.

Туристы, попавшие на остров, могут отправиться в музей деревянных поделок, смастеренных туристами. В музее есть коллекция скульптур и статуй, созданных из всевозможных подручных материалов (дерево, камень, котелки, ложки и вилки…), которая совсем неслучайно начала собираться.

остров Добрых Духов

Первые поделки были созданы здесь еще в 70-х годах прошлого столетия. Туристам наиболее нравится деревянный кораблик, избушка из бересты и большая ложка с котелком.

экспонат музея поделок на острове Добрых Духов в Карелии

Добраться к этой природной достопримечательности Карелии проблематично, поэтому при первом визите рекомендуется приехать на остров в составе туристической группы или с людьми, которые уже знают сюда дорогу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх