На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Мария Захарова высмеяла реакцию Украины на открытие памятника князю Владимиру в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала реакцию Украины на открытие памятника князю Владимиру в Москве. На своей странице в Facebook Захарова назвала "бредом" мнение Киева о том, что "настоящий" памятник крестителю Руси может быть только один.

«Открытие в Москве памятника Князю Владимиру не осталось незамеченным в Киеве. Официальный твиттер-аккаунт Украины выдал залп: "Не забывайте, как выглядит настоящий памятник Князю Владимиру. Киев принёс на Русь правословие". 

Ясно? Настоящий памятник может быть только один. А то развелось Пушкиных по миру. Ни к чему это всё. 

Но больше всего понравилась притча о разлученных Киеве и Руси. Жил-был Киев. И однажды он принёс на Русь правословие. Долго ли, коротко ли нёс - сейчас сказать трудно, ведь далече была Русь от Киева. Но в конце концов принёс. Не расплескал. 

Прошло тысячу лет. Киев о содеянном явно жалеет, но продолжает нести. Правда, теперь не христианство, а бред. Хотя и на английском языке»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх