На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Премьер Финляндии назвал условия введения санкций по "делу Скрипаля"

Введение новых ограничительных мер против Российской Федерации из-за "дела Скрипаля" возможно только после проведения полного расследования произошедшего в Солсбери, отметил в четверг на пресс-конференции в Брюсселе премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.

"Мы осудили события в Солсбери, это ясно, в этом случае Финляндия действует также, как и остальные страны ЕС. Но пока неясно, какие меры следует принять в дальнейшем. О возможных новых санкциях можно говорить только после проведения расследования. Надо получить бесспорные доказательства виновности ответственных за инцидент, потому что возможные санкции могут быть оспорены в суде", — отметил Сипиля.

Также премьер-министр отметил, что присутствие финских высокопоставленных гостей на чемпионате мира по футболу в России стало менее вероятным.

"Процесс, скорее всего, продвинется вперед еще до чемпионата мира. Но если ситуация окажется такой, как ее характеризуют в Британии, порог участия повысится", – рассказал Сипиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх