На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Могерини: только ЕС обеспечивает Сирию гуманитарной помощью

"Мы единственные, не одни из, а именно единственные, кто снабжает гуманитарной помощью Сирию и (территории) вокруг нее", - заявила политик

Европейский союз является единственной стороной, обеспечивающей гуманитарной помощью Сирию. С таким утверждением выступила в Берлине верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Кроме того, мы единственные, не одни из, а именно единственные, кто снабжает гуманитарной помощью Сирию и (территории) вокруг нее", - сказала она.

Как отметил 26 ноября представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, "только по линии российского Центра примирения в Сирии в провинции Алеппо, Хама, Хомс, Дамаск, Латакия, Пальмира, в Дейр эз-Зор и другие города доставлены тысячи тонн гуманитарной помощи из России".

Кроме того, он подтвердил готовность российского военного ведомства поддержать любые инициативы по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии. Об этом он заявил, отвечая на высказывание помощника спецпосланника ООН Яна Эгеланна, который утверждал, что сирийская оппозиция в восточных районах Алеппо согласилась принять план ООН по гуманитарной помощи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх