На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Кладбища готовы и ждут жертв: мэр Днепра выступил с обращением к гражданам

Мэр украинского Днепра Борис Филатов "успокоил" горожан заявлением о кладбищах. В разгар коронавирусной инфекции он заявил, что на местных погостах выкопаны сотни могил, рефрежираторы готовы, а персонал обучен заколачивать гробы.

На Украине, где зафиксированы случаи заражения COVID-19, мэр Днепра Борис Филатов обратился к горожанам.

На странице в Facebook он написал, что на местных кладбищах уже ударно потрудились и для будущих жертв коронавируса готовы места.

По его словам, 400 могил уже вырыты, рефрижераторы для перевозки тел покойных готовы, а персонал умеет заколачивать гробы.

"Читаем внимательно решения городской комиссии по ТБЧС. И да, 400 ям под могилы мы уже выкопали. Рефрижераторы готовы. Мешки закупили. И даже знаем, как засверливать гробы", — сказал днепровский градоначальник.

Филатов также добавил, что с 2014-го года он стал "очень системен".

По последним данным, на Украине зарегистрированы 480 случаев коронавируса, 11 оказались летальными. В стране объявлен карантин и режим чрезвычайной ситуации. За несоблюдение карантинных правил грозит административная и уголовная ответственность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх