На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

ФСБ задержала жителя Петрозаводска, пытавшегося вступить в запрещенную в России организацию ИГИЛ

Сотрудники карельской ФСБ Карелии задержали петрозаводчанина, пытавшегося вступить в запрещенную в России организацию ИГИЛ и не раз заявлявшего о готовности совершать теракты в Карелии.

Телекомпания "ГТРК "Карелия" сообщила, что на выезде из города за попытку вступления в запрещённую в России международную террористическую организацию "Исламское государство" сотрудниками Карельского управления ФСБ задержан житель Петрозаводска.

Петрозаводчанин направлялся на Украину, чтобы перелететь оттуда в Турцию. По информации ФСБ, в 2015 году петрозаводчанин принял ислам, а позже вступил в в запрещенную в России организацию ИГИЛ.

Он не раз заявлял о готовности совершать теракты в Карелии, тем более у него в силу должностных обязанностей имелся доступ в подъезды жилых домов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх