На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

ИНОtv: Каспаров с трибуны сената США призвал вырезать Путина, как раковую опухоль

Несмотря на то что сам Путин называет убийство Немцова позором для страны, оппозиция точно знает, кто заказчик: Кремль. Выступая перед сенатом США, оппозиционер Гарри Каспаров назвал президента России и его окружение раковой опухолью, которую необходимо удалить, сообщает N24.

Президент России Путин назвал убийство оппозиционного политика Немцова «позором». Несмотря на все теории, об успехах расследования сообщений пока нет. Не в последнюю очередь по этой причине оппозиционер Гарри Каспаров возлагает ответственность за смерть Немцова на Путина. Тем временем опубликовали видео, снятое на авторегистратор. Как сообщается, там запечатлен момент убийства. Репортаж Штефана Деффнера.

Вечер прошлой пятницы в Москве. Случайным образом этот водитель стал свидетелем убийства Немцова. Регистратор в его автомобиле задокументировал момент нападения на оппозиционного политика. Застрелили Немцова за этой уборочной машиной, поэтому на кадрах этого не видно. Видео опубликовала некая журналистка. Об этом уже стало известно следователям. Об успехах в расследовании они сообщить не могут. Но преступление осудило уже и высшее лицо государства.
 
ВЛАДИМИР ПУТИН, президент России: Власти должны делать больше, чем делали до этого, чтобы предотвратить тяжелые преступления. В том числе и с политической подоплекой. Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий такого рода. Я имею в виду дерзкое убийство прямо в центре столицы.
 
Но оппозиции понятно, что Кремль замешан в убийстве. Перед американским сенатом чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров назвал Путина и его элиту «раковой опухолью», которую необходимо вырезать.
 
ГАРРИ КАСПАРОВ, политик-оппозиционер: Бориса Немцова убили, потому что это могло произойти. Путин и его руководство считают, что после 15 лет у власти для них нет ничего невозможного, нет такой красной черты.
 
Давление на российское правительство растет и в другом вопросе. ЕС требует освободить украинского пилота Надю Савченко, которая находится в Москве под арестом. После 82 дней голодовки ее жизнь в опасности. Последний раз очередное прошение об освобождении отклонили.
 
Дата выхода в эфир 05 марта 2015 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх