На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

«А давайте впишем в Конституцию березу, как русское дерево...»

– Как вы считаете, теперь уже не примут эти поправки в Конституцию?

– Не знаю. В каком мы состоянии из этого выйдем? Ясно, что нужно будет заново начинать эту кампанию, а мы видели, как ее вели. Там фальстартом выходили какие-то ролики, где топили за русский язык, за неприкосновенные территории, в общем, за наше все, за бога и так далее.

Но они-то туда вписаны, мы же понимаем, – для красоты. Ну что, можно вписать русский язык, а давайте впишем в Конституцию березу, как русское дерево. Давайте вообще Пушкина отдельно, ну и Толстого заодно, чтобы он не огорчался. Давайте впишем курского соловья и журавля, и иволгу, правда, они все перелетные птицы, ну не куриц же и ворон считать русскими птицами.

Мы же понимаем, что все это имеет смысл только для поправки Терешковой, как она теперь называется – «космическая», для этого обнуления сроков Путина. Но за это топить как-то не решались, во всяком случае в тех роликах, который фальстартом выскочили до этой кампании.

Как будут уговаривать заново? Ну, судя по тому, что гомерический смех на 1/6 Земли не раздался, когда вносилась эта поправка Терешковой, и тут же через полтора что ли часа примчался Путин с уже готовой речью и никто не захохотал по этому поводу, – наверное, будет принята. Но что придется запрягать телегу снова, – тут сомнений нет.

– Как вы относитесь к обилию спектаклей онлайн?

– Лично мне – нет, не «заходит». Я это не понимаю, не чувствую. Все-таки «живое дыхание» нужно, для того спектакли и есть, что это сейчас, перед тобой, в одном единственном экземпляре, вот только сейчас так будет и даже другое представление этого же спектакля уже будет отчасти иным.

– Поедете ли после карантина с «Русскими грузинами» по городам?

– С «Русскими грузинами-1», с первым фильмом, который мы уже выложили в сеть, я не поеду уже никуда, просто время вышло, есть какой-то срок жизни проекта.

Ощущение, что я должник Сергиеву-Посаду, Лондону и Киеву, именно вот в этой последовательности они должны были быть, да, у меня есть такое ощущение. Ну значит буду стараться наверстать тем, что привезу второй фильм «Русских грузин» – когда они будут.

А приезжать без фильма, о чем то говорить… ну я же не гастролер, не мастер разговорного жанра.

Леонид Парфенов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх