На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В карелии полиция ищет браконьеров, убивших беременную лосиху и лосенка

Полицейские Пряжи возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на лося. Напомним, накануне охотники сообщили, что в районе села Святозеро браконьеры застрелили беременную лосиху и ее годовалого детеныша.

В пресс-службе МВД Карелии уточнили, что останки двух туш лосей обнаружены неподалеку от деревни Важинская пристань. Ущерб от действий браконьеров составил 800 тысяч рублей. Полиция разыскивает виновных.

Идёт следствие, но и сами охотники хотят знать браконьеров в лицо. Чтобы информация не была замята и в будущем не иметь ничего общего с живодерами.

По части первой статьи 258 Уголовного кодекса России злоумышленникам грозит либо штраф, либо обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до шести месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх