На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Заявления в Следственный комитет, ФСБ и Пограничную службу по Анатолию Пашинину

Текст заявления: 

Из имеющихся в открытом доступе материалов следует, что гражданин Пашинин А. осуществлял финансирование батальона Азов, набранного, в том числе, из боевиков запрещенной в РФ организации "Правый сектор", а также сам состоит в данном вооруженном формировании (Азов)

Данная организация последовательно выступает за нарушение территориальной целостности Российской Федерации, в связи с чем признана в России Верховным судом РФ экстремистской. В настоящее время Следственным комитетом Российской Федерации в отношении руководства "Правового сектора" расследуется ряд уголовных дел, включая уголовные дела за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Таким образом, финансирование деятельности структур "Правого сектора" является преступлением, предусмотренным ст. 282.3 УК РФ, а именно, финансированием экстремистской деятельности, а также содействием террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ).

Сам Пашинин также публично призывал к террористическим актам на территории РФ, что является преступлением, предусмотренным ст. 205.2 УК РФ, а именно публичным призывам к осуществлению террористической деятельности.

Учитывая, что деятельность экстремистской организации "Правый сектор" однозначно направлена против интересов Российской Федерации, а также призывы к совершению террористический актов на территории РФ, полагаю, что гражданин Пашинин А. подлежит доставлению в следственные органы Российской Федерации для проведения всех предусмотренных действующим законодательством следственных действий с целью установления его роли в финансировании экстремистской деятельности (ст. 282.3 УК РФ), содействию террористической деятельности (ст. 205.1 УК РФ), а также публичным призывам к осуществлению террористической деятельности (ст. 205.2 УК РФ).

14 ноября 2016 года в 19-00 Пашинин А. может находиться на спектакле по адресу Свердловская обл., Нижний Тагил г., просп. Ленина, 33 (Нижнетагильский драматический театр им. Д. Н. Мамина-Сибиряка)

1

Адреса отправки:

http://ps.fsb.ru/receiving.htm

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

в самом низу страницы интернет-приемная.

Мои заявления приняты под номерами 20161107071143, 20161107071314, 457529. Свои можете выкладывать в комментариях. 

Прошу распространить.

Колясников Сергей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх