На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Резник: Российские артисты едут в Юрмалу из алчности и беспринципности

Резник: Российские артисты едут в Юрмалу из алчности и беспринципности

Российский поэт-песенник Илья Резник резко высказался в адрес коллег, приехавших на фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву». Как пишет DELFI, он назвал артистов алчными и беспринципными.

«Такова актерская сущность  продажная. Наши артисты в большинстве своем беспринципные!  Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким "маленьким предательствам". Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона, наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар  это слово с большой буквы», – заявил Резник.

По его мнению, участие в фестивале для многих его гостей – возможность пополнить свои опустевшие из-за кризиса карманы. В России ситуация с концертами в последние годы ухудшилась, поэтому артисты зарабатывают как могут. Поэт также посетовал, что среди артистов почти нет патриотов, а существующих можно пересчитать по пальцам. И он считает все оправдания гостей юрмальского фестиваля надуманными.

«Объяснение они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это  алчность. Многие построили там, в Юрмале, дворцы и особняки, и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль  прискорбное событие», – уверен поэт.

Комментарии читателей на сайте DELFI:

aborigen: Не фанат «Новой волны», но пляска на костях – моветон, а уж укрофест – это вообще без комментариев. Так что Резник прав: надо иметь хоть какие-то принципы:(

Просто: Сейчас каждый выживает, как может, но очень противно слушать, когда эти "звезды" не все, но многие – начинают рассуждать о России.

Jānis: Резник в моих глазах стал безусловно уважаемым человеком. Ни в коем случае нельзя подличать в угоду нашим русофобствующим националистам и пресмыкающимся перед ними маргиналам.

Venedikt: Некоторые, возможно, действительно беспринципные, но уверен, есть и такие, которые просто не разделяют взгляды и принципы, проповедуемые Резником. Не у всех хватает мужества идти против течения  в России это всегда было невыносимо тяжко. Не все готовы следовать примеру Макаревича, Шевчука, например, и нельзя их винить за это. Артисты хотят петь, а не бороться и быть подвергнутыми гонениям и травле, как вышеупомянутые артисты. Поэтому они говорят: политикой не интересуюсь, надо дружить и так далее. В нынешней России только Пугачева может позволить себе некоторые вольности, и то намеками, а не прямым текстом. Поэтому, господин Резник... несогласие с вашими принципами не всегда означает беспринципность!

Эпин: Эти съезжающиеся артисты  это те, которые полностью заблокировали все подступы к российской эстраде для других. Вы хоть одного нового человека видели на российской эстраде? А ведь прошло уже 4 "Голоса" и 2 "Главные сцены". И какие там были голоса  восторг!!! И что мы видим вот уже лет 2530? Ветераны и их родственники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх