На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Лавров прокомментировал отказ Лукашенко в размещении военной базы в Беллоруссии

Наверно вы еще не сылшали о том, что США активно строят новою военную базу на территории Литвы, прямо у границ с Белоруссией. Понимая ситуацию, в Москве выступили с предложением к Минску о строительстве российской базы у них в стране.
Однако, получив предложение от России белорусский лидер решил категорично отказать соседям в размещении баз на территории его родной страны.

Отказ Александра Лукашенко прокомментировал руководитель Министерства иностранных дел России Лавров Сергей. Он отметил, что наши страны всегда были братскими и у него нет никаких логических объяснений причин отказа.

Однако он подчеркнул, что России важно относиться с пониманием, пусть и отрицательного, решения белорусского президента.

Как позже рассказали политологи, позицию Александра Лукашенко можно трактовать как нежелание становится между Россией и США, особенно в случае их конфликта. Лукашенко опасаясь прямых столкновений двух стран, не хочет, чтобы российские войска находились в Белоруссии.

Сергей Лавров в который раз подтверждает свою компетенцию, найдя походящие слова в столько неординарной ситуации. Россия же продолжит рассмотрение других вариантов размещения собственных военных баз.

Лавров в который раз смог достойно прокомментировать негативную информацию. А Россия в любом случае продолжит поиски места для размещения своей базы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх