На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Путин призвал бережно и рационально использовать лесные богатства России

Президент России Владимир Путин направил работникам и ветеранам лесного комплекса России поздравительную телеграмму.

В своем поздравлении с Днем работников леса Путин отметил, что «наша страна обладает крупнейшими в мире лесными богатствами. Вопросы сохранения и рационального использования этого достояния по праву находятся в числе значимых приоритетов государства», сообщает ТАСС. По мнению Путина, особо актуальны вопросы привлечения инвестиций, модернизации существующих предприятий и создание новых деревообрабатывающих производств. Как считает Путин, важно внедрять передовые, экологичные технологии и конструктивные управленческие решения, совершенствовать законодательство для выработки современных подходов в сфере сбережения ресурсной базы и охраны окружающей среды.

По словам Путина, «серьезным шагом на пути к этой цели стал принятый в нынешнем году закон, предусматривающий обязательное восстановление лесных участков. Усилился контроль за коммерческим оборотом древесины, принимаются эффективные меры по усовершенствованию пожароохранной системы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх