На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Суд арестовал более $1 млн и 280 млн рублей на счетах Улюкаева

По ходатайству следствия арестовано 564 миллиона рублей, принадлежавших Алексею Улюкаеву.

Басманный суд Москвы арестовал более $1 млн и 280 млн рублей на банковских счетах бывшего главы Министерства экономического развития России Алексея Улюкаева, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Царёву.

«Басманным судом 14 декабря был наложен арест на денежные средства обвиняемого Улюкаева, находящиеся на счетах в банках России, на общую сумму в размере более $1 млн и 280 млн рублей», — сказала пресс-секретарь.

По её словам, суд также наложил арест на золотые монеты экс-министра, каждая из которых стоит от 13 тыс. до более 6 млн рублей.

Ранее сообщалось об аресте 15 объектов недвижимости и более 560 млн рублей бывшего главы Минэкономразвития.

В ночь на 15 ноября стало известно о задержании Улюкаева. В СК России сообщили, что, по их данным, министр получил взятку в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» заключить сделку по покупке госпакета «Башнефти».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх