На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Россию призывают признать заслуги информаторов ВАДА Степановых.

Представители института Национальных антидопинговых организаций (iNADO) по результатам встречи в Швейцарии призвали Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не прекращать поддерживать канадского юриста Ричарда Макларена, возглавлявшего комиссию по расследованию допинга в спорте РФ. Заявление организации опубликовано в социальной сети Facebook.

Помимо этого, iNADO полагает, что нужно контролировать работу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и антидопинговых лабораторий. По их мнению, это сможет обеспечить надежность российской антидопинговой программы.

Кроме того, в заявлении указывается, что Россия должна признать заслуги информаторов ВАДА Юлии и Виталия Степановых. iNADO просит Международный олимпийский комитет и Россию публично заявить о том, что они сделают все, чтобы признать существенный вклад в борьбе за чистый спорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх