На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Участвовавший в спасении тайских мальчиков финский дайвер: было непросто физически и душевно

Юные тайские футболисты провели в пещере две с половиной недели.

18 дней и ночей. Столько провели в глубинах пещеры 13 членов юношеской футбольной команды из Тайланда и их тренер. Вчера спасением пятерых последний мальчиков завершилась многодневная операция.

Одним из активных ее участников был финский подводник Микко Пааси. По его словам, все детали операции отрабатывались заранее в бассейне. Для него это оказался непростой опыт.

– Физически и душевно было очень непросто там находиться, – признается Пааси.

Сам он занимался перемещением детей из одного грота пещеры в другой. Он вспоминает, что и мальчикам, и спасателям удавалось сохранять спокойствие в течение всей операции.

Вчера вечером дайвер опубликовал в Фейсбуке фотографию, на которой он позирует с двумя коллегами. В подписи к ней он написал, что люди, утверждающие, что ничего нельзя сделать, не должны мешать тем, кто берет и делает.

Фото: Mikko Paasi Facebook-sivu

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх