На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В Карелии у братской могилы времен Великой Отечественной поставят часовню

В Питкярантском районе заложили первый камень часовни Александра Невского. Этим событием в Карелии открыли Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы.

В Карелии заложили первый камень часовни Александра Невского. Эта церемония положила начало строительства, сообщает сайт правительства Карелии.

3 декабря в Питкярантском районе у братского захоронения воинов 18-й стрелковой дивизии заложили первый камень часовни Александра Невского. Церковь построят в честь воинов, останки которых еще не захоронены. Закладкой камня в Карелии открыли Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы.

Открытие часовни планируется в День памяти и скорби — 22 июня 2020 года. Строительство пройдет в рамках благотворительного проекта "Молчаливое эхо войны", который действует при поддержке ФСБ и Министерства обороны России с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Автор: Анжелика Галанова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх