На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

«Выдумки»: В МЧС опровергли версию о юном сатанисте, который уничтожил Церковь в Карелии

В Главном управлении МЧС Карелии версию с поджогом Церкви подростком-сатанистом опровергли.

Стало известно о том, что в Карелии сотрудники МЧС версию об умышленном поджоге Церкви в Кондопоге не подтвердили. Напомним, ранее появился слух, что якобы в поджоге виноват 15-летний парень, который якобы является сатанистом.

Напомним, страшный огонь уничтожил Успенскую Церковь в карельской Кондопоге. Уникальный шедевр зодчества XVIII века полностью сгорел. Святыня радушно принимала как туристов, так и прихожан. Здесь, в этой самой высокой деревянной Церкви на севере страны, регулярно проходили богослужения.

Сигнал о возгорании поступил утром, 10 августа. Спасатели немедленно выехали на место происшествия. Однако спасти Церковь не удалось: из-за засухи и жары Церковь вспыхнула как спичка. Она сгорела в считанные минуты. Сейчас эксперты выясняют причину возгорания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх