На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Администрация столицы Карелии просит жителей рассказать бездомным о том, что их ждут на акции

Администрация Петрозаводска обратилась к горожанам с просьбой рассказать лицам, не имеющим определенного места жительства, об акции «Экстренная помощь». Она будет проходить 22 марта в карельской столице. Заодно те, у кого есть функциональные мужские вещи – одежду и обувь, могут поделиться ими с бездомными.

В этот день с 9 до 15 часов по адресу: ул. Кооперативная, 7-а гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (утратили жилье, нет работы, отсутствуют родственные связи), будут предоставлены различные виды социальной и медпомощи. Среди прочего: флюорографическое обследование и бесплатные прививки против инфекционных заболеваний, горячее питание, консультации специалистов по оформлению (восстановлению) документов.

При этом адресатов акции до учреждения будут отвозить бесплатно. Автобусы по 5 минут будут ждать 22 марта на таких остановках: 09.00 - почтовое отделение микрорайона Соломенное;

09.45 - остановка у магазина «Магнит» в микрорайоне Древлянка (бывший магазин «Находка» и рынок);

10.00 - Автовокзал,

10.30 - остановка «Больница скорой медицинской помощи» (ул.Кирова, 40);

11.00 - остановка «Улица Сорокская»,

11.30 - Кафедральный собор во имя Александра Невского (у центральных ворот);

12.00 - Крестовоздвиженский собор - ул.Правды;

12.20 – конечная остановка на ул.Кемская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх