На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Ряд стран откажется от "Евровидения" в случае недопуска России

Новое заявление главы Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре опубликовали сегодня европейские СМИ. В документе Делтенре обратилась к премьер-министру Украины — Владимиру Гройсману.

"Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент на конкурс Евровидение и ЕВС в целом. Данная ситуация вызывает недовольство среди наших членов — вещателей из стран Европы — мы уже получили от них ряд сообщений критикующих решение СБУ, и отмечающих, что данные страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурсе", — сообщила г-жа Делтенре.

Европейские СМИ сообщают также, что ответа от украинского руководства EBU ждет уже сегодня.

Письмо главы EBU на имя украинского премьер-министра. Фото: Oikotimes.com

Письмо главы EBU на имя украинского премьер-министра. Фото: Oikotimes.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх