На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

МИД Эстонии вызвал посла России ради скандала на пустом месте

МИД Эстонии вызвал российского посла.

Посол России был срочно вызван в Министерство иностранных дел Эстонии, где ему вручили дипломатическую ноту. Поводом для этого, как утверждает пресс-служба эстонского МИД, стало нарушение воздушного пространства Эстонии двумя самолетами России.

Речь идет об авиалайнерах Airbus A319 и Ил-96. Об самолета пробыли в эстонском воздушном пространстве меньше минуты. Скорее всего, нарушение границ произошло непреднамеренно во время воздушного маневра. Тем не менее в Эстонии решили сделать из этого целый скандал.

Инциденты произошли в понедельник до полудня вблизи острова Вайндлоо в Финском заливе. Сначала в воздушное пространство Эстонии вторгся Airbus A319, затем - Ил-96», - говорится в сообщении пресс-службы МИД Эстонии.

Добавляется, что в связи с «инцидентами» послу России была вручена дипломатическая нота. По данным Таллина, это было уже шестое нарушение воздушного пространства в этом году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх