На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Новогодняя сказка «дедушки Мустафы»: крымчане восторженно плакали, слушая Порошенко

Петр Порошенко на своем микроблоге в Twitter обнародовал сообщение, поступившее ему от Мустафы Джемилёва, где содержались, по меньшей мере, удивительные сведения. Джемилев в своем сообщении отметил, что несколько слов сказанных Порошенко на крымскотатарском языке в новогоднем поздравлении имели невероятный эффект.

…Мой телефон, образно говоря, нагрелся от звонков. Люди в восторге, некоторые плакали. Новогодние салюты по киевскому времени в Крыму составляли, по некоторым оценкам, около 90%,

— написал Джемилёв. Он также добавил, что «президент вселил надежду в сердца людей, что они не забыты».

На это сообщение Порошенко ответил так: «Благодарен Мустафе Ага Джемилеву и всему крымскотатарскому народу за понимание, поддержку и единство!»

Понятно, почему Джемилёв ссылается на некие источники. В настоящее время он находится в Херсонской области, и личные наблюдения за статистикой салютов в Крыму мог бы осуществлять исключительно при помощи подзорной трубы. В действительности, праздничные салюты в Крыму начались в полночь по Москве, в крупных городах не затихали до 2-3 часов ночи, так что некоторая их часть выпала и на Новый Год по времени Киева.

В любом случае, Мустафа Ага обладает большими талантами в услаждении слуха правителей рассказами об их величии и всенародной любви — от чего реальность, в которой для жителей Крыма приоритетным был и остаётся Новый Год по московскому времени, не изменится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх