На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Вы не на сельском сходе: Володин напомнил Ткачеву, кто в России источник власти

Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил главе Минсельхоза РФ Александру Ткачеву, что источником власти в России является народ.

Во вторник на расширенном выездном заседании фракции "Единая Россия", посвященном развитию сельского хозяйства, министр заявил, что услышал от депутатов "много интересного и полезного для себя". "Вы, естественно, в первую очередь, может быть, горячо, может быть, эмоционально пытаетесь донести (существующие проблемы) до власти, до государственных структур... это совершенно правильно..." - обратился он к парламентариям.

"Александр Николаевич, они и есть власть, - прервал его Володин. - Вы перепутали немного". В ответ Ткачев пояснил, что имел в виду правительство РФ. "Источник власти - народ, а депутаты - это представители", - сказал на это спикер Госдумы.

"Вы не на сельском сходе", - добавил он, после чего в зале раздались аплодисменты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх