На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Парковка в центре Петербурга выливается финнам в штрафы

В центре Санкт-Петербурга ввели платную парковку, которая оказалась проблемой для финских автомобилистов. Для оплаты парковки новый автомат требует ввести регистрационный номер машины, но иностранных номеров, в том числе и финских, он не принимает.

- Мы послали вопрос в муниципалитет о том, как иностранным водителям следует поступать в этом случае, но четкого ответа пока не получили, поэтому ситуация неясная, - говорит заместитель генерального консула Микко Кивикоски.

Проблема в том, что за неоплату парковки, владельцу грозит штраф в размере 3 000 рублей, то есть около 40 евро, и машину могут также увезти.

Новые парковочные автоматы появились возле Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Таким образом, город стремится уменьшить пробки на дорогах и привлечь людей к использованию общественного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх