На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

В Литве учения по борьбе с «зелеными человечками» закончились провалом

В Литве прошли учения по борьбе с диверсантами. Как пишет Lrytas, согласно сценарию учений, территорию страны незаконно пересекли представители спецслужб недружественного ей государства, которые намереваются захватить пограничный пост и полицейский участок в Шальчининкском районе.

Как сообщил министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас, диверсанты, или «зелёные человечки», по сценарию, планировали взять контроль над вверенной им территорией, чтобы отделиться от Литвы и основать Шальчининкскую народную республику.

РИА Новости отмечает, что учения завершились провалом: по словам Мисюнаса, инспекторы оказались не готовы к «захвату», «диверсанты» заняли комиссариат полиции города Шальчининкай и даже «убили» нескольких полицейских.

Кроме того, ни один горожанин не позвонил в центр экстренной помощи, увидев на улице подозрительных «зелёных человечков» в форме без опознавательных знаков.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью изданию Foreign Policy объяснила, почему гражданам её страны не стоит опасаться вторжения «зелёных человечков» из России.

По её мнению, деятельность российских военных на территории Литвы может быть осложнена языковым барьером.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх