На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

«Донецкая республика» обратилась к Путину и русскому народу за любой доступной помощью (ВИДЕО)


Председатель президиума Верховного совета «Донецкой народной республики» Денис Пушилин от имени ДНР обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину за помощью в связи с происходящим в Донецке.

«Мы вынуждены обратиться лично к Владимиру Владимировичу Путину, президенту Российской Федерации, и всему русскому народу. Ситуация такова, что на лицо геноцид населения. Используется на данный момент авиация и вертолеты, уничтожается именно мирное население. Разрешается инфраструктура городов. И ситуация только усугубляется фактически с каждым часом. Донецк с окрестностями в кратчайшие сроки может быть на пороге гуманитарной катастрофы. Поэтому мы вынуждены будем обратиться ко всему русскому народу, оказать любую доступную помощь», — подчеркнул Пушилин.

«В аэропорту продолжается бой. Используются самолеты, вертолеты. Идет умышленное уничтожение аэропорта как такового», — сообщил спикер Верховного совета.

При этом он не смог назвать количество пострадавших, отметив, что «идет полноценное вооруженное противостояние». Также он подтвердил, что уничтожен один вертолет.
«Очень надеемся на это (помощь – прим. ред.)», — сказал он, отвечая на вопрос, что будет, если Россия не окажет помощь. И уточнил, что обращаются «за любой доступной помощью».

Как сообщал «Навигатор», сегодня около 3:00 сторонники «Донецкой народной республики» заняли административное здание аэропорта, потребовав, чтобы военные, дислоцирующиеся на аэродроме, покинули территорию. В ответ силовики выдвинули свой ультиматум и около 13:00 начали активную фазу АТО с применением вертолетов и самолетов.

Картина дня

наверх