На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Пушков поставил Савченко на место: Россия сама решит, когда вернуться в ПАСЕ

Пушков поставил Савченко на место: Россия сама решит, когда вернуться в ПАСЕ

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сделанное сегодня в ходе заседания ПАСЕ Надеждой Савченко заявление о том, что Россию не следует допускать до работы в ассамблее. 

Пушков дал понять, что взаимодействие Парламентской ассамблеи Совета Европы и России — вопрос, который находится явно не в юрисдикции украинского депутата. 

«Савченко против возвращения России в ПАСЕ? Но ПАСЕ нас не исключала: мы сами отказались от участия в ее работе. И сами решим,когда вернуться», — написал он в Twitter. 

Напомним, в ходе выступления Савченко заявила, что Россия не должна участвовать в работе ПАСЕ, поскольку якобы не соблюдает права других членов. Центральной же темой выступления стало бедственное положение Украины. Савченко попросила членов ПАСЕ и делегатов помочь установить в стране мир и освободить украинцев.

Отметим, что это первое серьезное международное выступление Савченко. Однако дебют вряд ли можно назвать удачным: интернет-пользователи подняли Савченко на смех, причем как и из-за содержания ее речи, так и из-за ее неподобающего внешнего вида. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх