На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Невидимые подлодки Путина окружили берега Британии в поисках электрокабелей

По утверждению британских журналистов, активность российских подводных лодок у берегов Туманного Альбиона достигла критической отметки.

Российские атомные подводные лодки невидимо вторглись в британские воды, Минобороны Британии признает, что не может их найти. Об этом пишет британское издание The Sun со ссылкой на военное ведомство страны.

По словам источников издания, российские атомные подводные лодки, обладающие самыми современными стелс-способностями, «невидимо» вползают в британские воды. Подлодки РФ способны плавать так тихо, что их не могут перехватить британские подводные защитные системы, пишут авторы.

«Считается, что новейшие высокотехнологичные спутники Borey-A и Yasen-A президента Путина выполнили миссии по отслеживанию британских подводных лодок и отображению жизненно важных энергетических и коммуникационных кабелей», - утверждают журналисты.

Если эти кабели будут уничтожены, Великобритания погрузится в темноту и лишится связи, пишут авторы.

Кроме того, британские подводные лодки, по их словам, были отслежены русскими в момент, когда они покинули сверхсекретную базу Фаслэйн в Шотландии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх