На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Мать убийцы девочки из Саратова назвала его добрым и работящим

Мать подозреваемого в убийстве школьницы в Саратове Ольга Туватина рассказала о своем сыне Михаиле. Кадрами ее беседы с журналистами поделился телеканал RT.

На вопрос о том, в курсе ли она, что сына обвиняют в убийстве, женщина заявила, что это "неправда". Она также охарактеризовала его как "хорошего" человека.

"Замечательный, добрый, умный, работящий", — сказала Туватина.

Также мать предполагаемого убийцы заявила, что не видела сына уже два года и не знает, где он сейчас.
Соседка женщины Наталья Скиданова в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала, что Туватина сама неоднократно угрожала детям и нападала на них.

"Еще когда он не вышел из тюрьмы, она мне всегда кричала: "выйдет мой сын из тюрьмы, посмотрим что с твоими детьми будет". Потому что мои дети постоянно гуляют, мешают. Она вообще больная женщина на голову", — пояснила Скиданова.

По ее словам, мать предполагаемого убийцы также угрожала и взрослым, а у участкового накопилась "кипа жалоб" на нее.

"Она нападала не только на моих детей и на меня. Я один раз шла на остановку, на работу, она сзади меня шла, ударила сумкой по спине. Естественно, я ничего ей не сделаю. Она воспитала убийцу, она сама такая же. Она гордится своим сыном", — добавила соседка.

Девочка в среду утром пропала по дороге в школу. В тот же день МВД и волонтеры отряда "Лиза Алерт" приступили к поискам. В ночь на пятницу школьницу обнаружили мертвой.

Позже стало известно о задержании предполагаемого убийцы, им оказался ранее судимый 35-летний мужчина. СМИ сообщали, что правоохранителям пришлось вести его сквозь толпу, которая требовала самосуда.
Из показаний задержанного следует, что он пошел на убийство из боязни, что девочка расскажет взрослым о том, что он поселился в заброшенном гараже. Следствие сейчас проверяет эту версию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх