На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 441 подписчик

Захарова обозвала МИД Британии "дырявой шлюпкой"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию британского внешнеполитического ведомства на интервью "отравителей" Скрипалей Александра Петрова и Руслана Боширова.

В Форин-офисе не поверили словам россиян о том, что они посещали Солсбери с целью посмотреть местные достопримечательности.

"Мы многократно просили Россию отчитаться о том, что произошло в Солсбери в марте. Сегодня - как мы и предвидели - они ответили путем умышленного искажения и лжи", - подчеркнули британские дипломаты.

"Это говорят те же люди в Форин-офисе, которые заявляли, что паспорта Петрова и Боширова выданы на поддельные имена? Мдааа. Борис Джонсон вовремя покинул этот даже не тонущий корабль, а дырявую шлюпку под управлением Терезы Мэй", - написала Захарова в Facebook.

5 сентября прокуратура Великобритании назвала имена двоих подозреваемых в попытке убийства Сергея и Юлии Скрипалей, которые были отравлены в Солсбери в марте. Позже британские СМИ опубликовали подробности о них. В МИД РФ назвали заявления Великобритании "информационной манипуляцией" и в очередной раз предложили Лондону перейти к "практическому взаимодействию".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх