На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Американский преподаватель назвал визит в Крым настоящим открытием

Члены иностранных делегаций, регулярно посещающих Крым, не перестают удивляться, насколько ситуация на полуострове отличается от той, которую описывают западные СМИ.

Для преподавателя медицинской биологии из США, Майкл Луиса Уоттса, который прибыл в Крым в группе иностранной делегации, в составе которой 22 человека из Норвегии, Голландии, США, Германии, поездка стала открытием.

Во время встречи с главой крымского парламента, Владимиром Константиновым, американец рассказал, что полуостров не является милитаризованной зоной, как об этом рассказывают на Западе.

По его словам, везде, где побывала делегация, ее члены увидели обычную жизнь, а рассказы западных СМИ, в том числе американских, о том, что Россия аннексировала полуостров после Крымской весны и сфальсифицировала результаты референдума, не соответствуют действительности.

Международная делегация прибыла на полуостров с целью укрепления связей по линии международной дипломатии и пробудет в Крыму до 6 октября.

В программе делегации предусмотрены встречи с администрацией полуострова, посещение ряда учреждений, памятных мест Крыма, встречи с местными жителями, студентами Крымского федерального университета, а также посещение Международного детского центра «Артек».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх