На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Кобзон выступил против участия Самойловой в "Евровидении"

Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон. Архивное фото

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон заявил РИА Новости, что выступает против участия конкурсанта от России в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", который пройдет в Киеве, поскольку считает, что это "коммерческо-политическое шоу".

"Хорошо, что Юлия преодолела себя, психологически преодолела свою болезнь и поет. Она умница, но участвовать в этом коммерческо-политическом шоу я бы ей не рекомендовал. Я против того, чтобы наши исполнители участвовали в этом конкурсе. Это неправильно. Не дай бог, если обидят инвалида, — это будет вопиющее безобразие. Меня это волнует, я категорически против нашего участия", — сказал Кобзон.

Самойлова с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

Ранее стало известно, что Первый канал завершил внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" и определился с выбором: Россию в Киеве будет представлять Юлия Самойлова, чье исполнение песни о любви Flame Is Burning "произвело наиболее сильное впечатление", сообщили на телеканале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх