На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Увеличение переходного периода при повышении пенсионного возраста поддержали в Госдуме

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал предложение ОНФ увеличить переходный период при повышении пенсионного возраста.

«В целом идея правильная, переходный период слишком жесткий, на наш взгляд», — сказал Нилов RNS, отметив, что он сам против повышения пенсионного возраста.

Нилов считает, что ««шаг в год – это слишком жесткий шаг». «Здесь очевидно, что шаг должен быть пересмотрен, в противном случае у нас уже в 2019 году на рынке труда появится дополнительно 1 млн 200 тыс работоспособных граждан, то есть это не что иное как порождение безработицы», — добавил Нилов.

Эксперты ОНФ готовят поправки к законопроекту о повышении пенсионного возраста, предлагая увеличить переходный период для повышения пенсионного возраста в полтора раза. В ближайшее время эксперты ОНФ подготовят и направят пакет поправок в Госдуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх