На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 447 подписчиков

Госдума утвердила Медведева главой правительства

Госдума утвердила Дмитрия Медведева председателем правительства.

За это назначение проголосовали 374 депутата (83,1%) при необходимых 226 голосах, против высказались 56 человек.

Кандидатуру Медведева поддержали фракции ЛДПР и "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия" — высказались против. Голосование было открытым, а вопрос о премьере стал единственным на заседании.

Госдуму посетил Владимир Путин, представивший кандидатуру премьера. Президент отметил, что Медведев "возглавлял правительство в сложные годы".

"Несмотря на эти сложности, правительству удалось решить не только неординарные экстренные задачи, но и при этом сохранить перспективу развития, постоянно наращивать эти возможности, нацеленные на среднесрочную и более отдаленную перспективу", — подчеркнул Путин, призвав депутатов утвердить Медведева главой кабмина.

После этого перед парламентариями выступил Медведев, рассказав об итогах и основных направлениях работы правительства. Также он ответил на вопросы представителей фракций.

"Мы сформировали качественную базу, и меньше месяца назад в отчете правительства я уже рассказывал о тех механизмах, которые мы с вами совместно запустили, о результатах, которые мы с вами достигли за годы работы предыдущего правительства, которое я возглавлял", — заявил Медведев.

Он пообещал, что в случае его утверждения премьером сотрудничество нового кабмина с Госдумой будет "не менее успешным", чем прежнего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх