На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сказочная Карелия

30 442 подписчика

Пенсионерка сходу сказала женщине, что не пустит её на нижнюю полку, за что сразу поплатилась

В прошлом году у меня была не очень длинная поездка, предстояло провести в дороге около 10 часов. Я садилась в 8 вечера, а в 6 утра следующего дня уже надо было выходить.

У меня была верхняя не боковая полка в плацкарте. Из вещей только маленькая дорожная сумочка. Поезд был проходящим, так что подавляющее количество пассажиров ехали дальше, чем я. Да и сели раньше.
Дома я поужинала перед поездкой. И мой план был — лечь спать к себе наверх и всё, тем более я была уставшая в этот день. И вот подхожу я к своей полке, а подо мной на нижней пенсионерка около 60 лет, наверное. И напротив на верхней и нижней двое мужчин, пожилой и молодой. Как выяснилось отец и сын.

Я сказала " добрый вечер" и пожила мою сумочку к себе наверх, и тут женщина снизу говорит: "Я вас на мою полку пускать не буду, я оплатила моё место и покушать тоже не проситесь, а то потом не выгонишь". Я не знала что вообще ей сказать и просто проигнорировала сию фразу. Она не унялась: "Вы меня слышали??"

И тут молодой мужчина говорит ей: "так, вытаскиваете ваши баулы из моего рундука и с третьей полки тоже". Как выяснилось, мужчины тоже ехали с совсем небольшой сумкой, а вот у этой женщины была куча вещей.

Так они закинули наверх свою маленькую, помогли закинуть её большую и ещё и рундук ей под нижней уступили. Она, конечно, заверещала, а куда мне и тд. Долго описывать, вообщем пришлось ей корячиться, звать на помощь проводника, чтобы снять её вещи сверху и их просто некуда было поставить в результате, проход занять ей не позволили.

Кое как нашла она в вагоне у кого мало вещей, тащила сумку на верхнюю полку, а другую вынуждена была поставить на свою нижнюю и кренделем свернуться на ней. Апогей случился, когда я сказала, что мне в 6 утра выходить и я вообще нигде сидеть и есть не собиралась. Любопытно было понаблюдать за ней, я такого лица ещё не видела у людей)))).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх